COMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Secolo) Denaro terzolo D/ Lettere P R I sormontate da O croxata R/ Croce patente; all'inizio della legenda O croxata MIR 265 (tipo) Bellesia 8 Mi 0,46 g 15,5 mm RRR • Di ottima qualità per il tipo di moneta BB