Lot # 513
COMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Secolo) Grosso da 4 Denari con CVMANVS D/ Busto coronato con scettro e giglio R/ Aquila coronata ad ali spiegate MIR 264 CNI 18/33 Bellesia 1 Ag 1,36 g 18,6 mm R q.SPL