COMO FRANCHINO I RUSCA (1327-1335) Grosso da 12 Imperiali D/ Aquila coronata ad ali spiegate R/ S. Abbondio seduto in trono con pastorale, benedicente. Accanto, iniziali F R MIR 272 CNI 1/10 Bellesia 1 Ag 1,96 g 19,9 mm • Patina di monetiere BB+