Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 68
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1305/II semestre. Fiorino (segno balestra: Banco di Raugio e Lapo della Strozza) AV gr. 3,45. Bernocchi 947/48. MIR 5/10. Ex asta Raffaele Negrini 10/2003, 1347. BB