Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1353/I semestre. Fiorino (segno trifoglio: Jacopo di Manno) AV gr. 3,50. Bernocchi pag. 199 (solo citato). MIR 10/21. Rarissimo. Lievi ondulazioni del tondello, altrimenti migliore di BB Il segno presente su questo fiorino è solo citato nel testo di Bernocchi, ma non è censito nessun esemplare.