Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 67
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino grosso da 2 soldi o popolino I serie (1296) AG gr. 1,88. Bernocchi 825/8. MIR 43. Molto raro. q.SPL