Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 262
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Medaglia anno III/1694 AE dorato gr. 17,60 Ø 33 mm. Opus Giovanni Hamerani. San Pietro vigila su Roma. Bartolotti E694. Rara coniazione originale. Migliore di SPL