Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 64
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino nuovo da 12 denari III serie, 1267-1269 AG gr. 1,78. Bernocchi 49/53. MIR 41. q.SPL