Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 63
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino di stella da 12 denari II serie AG gr. 1,63. Bernocchi 33. MIR 38. Leggera patina iridescente, q.SPL