Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 65
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1306. Popolino (segno stella a 5 raggi: Nerio di Guidingo, Piero di Borgo e Vanni di Puccio) AG gr. 1,76. Bernocchi 949/60. MIR 44/1. Raro. Lieve fenditura del tondello, altrimenti BB