Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 62
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino di stella da 12 denari I serie, prima del 1260 AG gr. 1,68. Bernocchi 26. MIR 37. q.SPL