Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 3
Ancona. Repubblica (secc. XII-XV). Bolognino AG gr. 0,84. CNI (Anonime sec. XV) 18/21. Dubbini-Mancinelli pag. 59 (2° tipo). Villoresi 49 (metà sec. XV). Raro. Patina di medagliere, q.SPL