Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 2
Ancona. Repubblica (secc. XII-XV). Emissioni del sec. XV. Grosso agontano AG gr. 1,11. CNI (Anonime sec. XV) 7/10. Dubbini-Mancinelli pag. 57. Villoresi 54 (circa 1460). Ex asta Numismatica Ranieri 11/2017, 377. Molto raro. Migliore di BB