Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 159
Roma. Clemente XI (1700-1721). Testone 1702 anno II AG gr. 9,09. Muntoni 67. Berman 2400. MIR 2281/1. Raro. Patina di medagliere. Colpetto nel campo del dr., altrimenti migliore di BB