Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 158
Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezza piastra 1705 anno V AG gr. 15,95. Muntoni 52. Berman 2387. MIR 2275/1. Rara. Bellissima patina di medagliere, q.SPL