Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 160
Roma. Clemente XI (1700-1721). Testone anno V AG gr. 9,11. Muntoni 80. Berman 2405. MIR 2283/1. Molto raro. Delicata patina di medagliere su fondi lucenti ed esemplare di tutta bellezza, migliore di SPL