Lot # 63
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIV. Fiorino II semestre 1333 (segno mezza croce e mezzo giglio: Ruggero Ricci) AV gr. 3,52. Bernocchi 1406/11. MIR 9/11. Esemplare in stato di conservazione eccezionale, FDC
Starting price: € 2'000
Currently: € 2'000
Number of bids: 1
Minimum bid: € 2'100
B.P.: 19.00%
Closing on: 2024-10-17 12:00:00 Roma time