Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 82
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1506/II semestre. Grosso da 7 soldi (segno stemma Davanzati con FF: Francesco Davanzati) AG gr. 1,87. Bernocchi 3540. MIR 67/2. Leggera patina iridescente, migliore di BB