Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 83
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1509/II semestre. Grosso da 7 soldi (segno stemma Strozzi con G sopra: Giovanni Strozzi) AG gr. 1,91. Bernocchi 3596. MIR 68/1bis. Buon BB