§ AEOLIDE Mirina (II-I sec. a.C.) Tetradramma AG (g 16,85) S. Cop. n. 221; vol. BMC, 19 vaz. D/ Testa laureata di Apollo a dx. R/ Apollo stante a dx con ramo e patera in corona di quercia. Ex asta Nomisma Spa del 13/05/2014, lotto 35. Ex asta Titano del 27/11/1993, lotto 67. SPL