§ AEOLIDE Cyme (II-I sec. a.C.) Tetradramma AG (g 16,61) S. Cop. n. 104. D/ Testa di Apollo a dx. R/ Cavallo andante a dx e legenda in lingua greca tra due rami di quercia intrecciati in basso. Ex asta Nomisma Spa del 13/05/2014, lotto 34. Ex asta del Titano del 27/11/1993, lotto 66. SPL