Lot # 39
§ Adriano (117-138) Dupondio AE (g 10,53) Bella patina verde. D/ Busto radiato a dx. R/ La Salus a sx con patera e timone. C. 1358. Ex asta internazionale del Titano 62 del 24/09/1995, lotto 227 (₤ 480.000). SPL