Lot # 38
§ Adriano (117-138) Sesterzio AE (g 27,25) Bellissima patina verde. D/ Testa laureata a dx. R/ Nettuno seminudo con piede su prora e tridente. C. 312. Ex asta internazionale del Titano 55 del 27-28/11/1993, lotto 203 (₤ 1.767.000). SPL