Lot # 1292
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia 1862 Legge dell'unificazione monetaria - Opus: Demetrio Canzani AE (g 140,00 - Ø 71,50 mm) Rara medaglia di grande modulo, segnetti di contatto al bordo. SPL-FDC