Lot # 1291
Vittorio Emanuele II (1849-1861) Medaglia 1859 Battaglia di Solferino e San Martino - Opus: F. Grazioli, Turricchia L. V. 676 AL (g 87,00 - Ø 67 mm) RR Con eccezionale cofanetto tondo della ditta Grazioli. Colpetti al bordo. SPL-FDC