Lot # 1276
Alessandro VII (1655-1667) Medaglia da fusione 1659 A ricordo della peste, lotta al Circo Massimo tra il leone e Androclo, il quale fu graziato nel combattimento - Opus: Gioacchino Francesco Travani - Miselli 567 AE (g 152,00 - Ø 93,50) Fusione posteriore, colpi al bordo. BB-qSPL