SPAGNA Placchetta ovale da fusione con appiccagnolo del XVII secolo di area spagnola. L'Immacolata, Maria nimbata di stelle con le mani giunte - senza firma - Weber 1040 (placchetta) AE dorato (g 133,00 - Ø 103,80x73,50 mm) Fusione originale del XVII secolo con doratura d'epoca. qSPL