Lot # 770
PISA REPUBBLICA (1150-1312) Grosso da 2 Soldi, simbolo stella D/ Aquila coronata su capitello R/ La B. Vergine seduta in trono col Bambino MIR 397 CNI 25/37 Biaggi 1935 Ag 3,28 23,4 mm • Bella patina con iridescenze q.SPL