MILANO PRIMA REPUBBLICA (1250-1310) Ambrosino (1256-1298) D/ Croce patente; crescenti e bisanti nei quarti R/ S. Ambrogio seduto in trono con pastorale, benedicente MIR 66/4 CNI 17/19 Biaggi 1425 Ag 2,92 g 22 mm • Bella patina di monetiere SPL