Lot # 620
MILANO PRIMA REPUBBLICA (1250-1310) Ambrosino (1256-1298) D/ Croce patente; crescente nel II e III quarto R/ S. Ambrogio seduto in trono con pastorale, benedicente MIR 66/2 CNI 10/19 Biaggi 1425var. Ag 2,88 g 22,3 mm • Bella patina di monetiere SPL