Lot # 556
LUCCA REPUBBLICA (1369-1799) Grosso da 3 Soldi, armetta Burlamacchi (XVI Secolo) D/ L V C A a croce R/ Busto coronato del Volto Santo Bellesia 11 questo es.) Ag 1,17 g 19 mm RRRR • Sul Bellesia "Grossetto da 2 Bolognini" BB