Lot # 525
FIRENZE FERDINANDO II DE' MEDICI (1620-1670) Testone 1621 D/ Busto giovanile corazzato volto a d. R/ San Giovanni Battista seduto MIR 298 CNI 2/8 Ag 8,87 g 32,6 mm • Bella patina SPL