Lot # 524
FIRENZE COSIMO I DE' MEDICI (1536-1574) Piastra 1572 D/ Busto corazzato volto a d. R/ San Giovanni Battista MIR 166/3 Di Giulio 4 Ag 32,45 g 40,4 mm RR • Gradevole patina BB÷SPL