Lot # 1033
NAPOLEONE I (1804-1814) 1 Lira 1808 1 grande, M, Milano Pagani 41 Mont. 253 (R2) Gig. 151 Ag 5 g circa 23,5 mm circa R • Bella patina; Sigillata SPL+/FDC da perito, a nostro avviso q.SPL