Lot # 61
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino di stella da 12 denari I serie; prima del 1260 AG gr. 1,69. Bernocchi 26/32. MIR 37. Patina di medagliere, q.SPL