Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino IV serie; 1267-1303 (segno: incudine; signori della zecca sconosciuti) AV gr. 3,48. Bernocchi 130/1. MIR 4/4. Colpetti nei campi del rov., altrimenti buon BB
€ 750
Minimum bid: € 750
B.P.: 19.00%
Closing on: 2024-10-17 12:00:00 Roma time