Lot # 2
Ancona. Repubblica (secc. XII-XV). Emissioni del sec. XIII. Grosso agontano dopo il 1280 AG gr. 2,31. Dubbini-Mancinelli pag. 40 (1° tipo). Villoresi 5. Delicata patina, q.SPL
Starting price: € 100
Minimum bid: € 100
B.P.: 19.00%
Closing on: 2024-10-17 12:00:00 Roma time