Banner Artemide 68E
Lot # 939
Pio XI (1922-1938), Achille Ratti. Medaglia 1929 A. VIII per il Giubileo Sacerdotale del Pontefice. D/ PIVS XI PONT MAX A VIII. Busto a destra con zucchetto mozzetta e stola; dietro, S. JOHNSON DAL CASTAGNE'; in basso a destra, FE INC. R/ ANNO L QVO PRIMVM IN HAC ARA DEO LITAVIT PIVS PP XI MCMXXVIIII. L'altare che conserva il cuore di San Carlo nell'omonima chiesa di Roma. Cus.-Mod. (Pio XI) 193. AE dorato. 125.40 g. 68.00 mm. Opus: Albino Dal Castagnè. SPL.
Starting price: € 40
Currently: € 40
Number of bids: 1
Minimum bid: € 45
Closing on: 2024-08-31 14:00:00 Roma time
Watch Share on Facebook