Banner Artemide 67E
Lot # 1029
Giovanni XXIII (1958-1963), Angelo Roncalli. Medaglia BENE MERENTI. D/ IOANNES XXIII PONT MAX. Busto a destra con mozzetta e stola. R/ BENE / MERENTI sovrastato da stella entro corona d'alloro. Mod. (Giovanni XXIII) 422. AE Dorato. 26.30 g. 40.00 mm. R. Con appiccagnolo e nastrino originali. FDC.
Starting price: € 25
Number of bids: 11
Sold: € 145
Watch Share on Facebook