Banner Antivm E-Live 31
Lot # 418
Medaglie Estere. AUSTRIA. Impero Austro Ungarico (KUK) – Francesco Giuseppe I (1848-1916) - Kappenabzeichen – Tirolo. Distintivo (kappenabzeichen) di propaganda del Tirolo. Al dritto aquila rossa ad ali aperte con testa a s. sopra corona di foglie (Emblema della regione tirolese). Al rovescio spilla portativa. Realizzata in Bronzo (AE) e smalti policromi (23x20mm, 2.5gr.). Conservazione FDC. Rara (R). Riferimenti Segni distintivi di A. Lembo nr. 1655
Starting price: € 50
Minimum bid: € 50
Closing on: 2024-05-18 13:00:00 Roma time
Watch Share on Facebook