Savoia. Vittorio Emanuele II (re eletto e re d'Italia) e Umberto I. Lotto di centoventidue (122) monete in argento (53), nichel (3) e rame (66), in album dedicato ai regnanti. Interessante insieme con presenti alcune rarità (lira 1859-BO, 5 centesimi 1861-BO, 5 lire 1865-TO, 2 lire 1885). Da q.BB a FDC