Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 1
Ancona. Monetazione autonoma della metà del sec. XV. Bolognino AG gr. 0,74. Dubbini-Mancinelli pag. 59 (1° tipo). Villoresi 49. Raro. Patina di medagliere, buon BB