Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 2
Ancona. Monetazione autonoma inizi sec. XVI. Bolognino marchigiano AG gr. 0,45. Dubbini-Mancinelli pagg. 123-124. Villoresi 95 var. Raro. Mancanza marginale del tondello, altrimenti buon BB