Mondo Greco. Sicilia Katane. III sec. a.C. Ae. D/ Testa di Apollo verso sinistra. R/ Isis verso destra tiene un uccello, etnico. SNG ANS 1284. Peso 1,93 gr. Diametro 15,74 mm. BB.