Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 84
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1511/II semestre. Barile (segno stemma Rucellai con B sopra: Bernardo Rucellai) AG gr. 3,39. Bernocchi 3615. MIR 72/12. Consuete debolezze di conio, altrimenti migliore di BB