Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 74
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1470/I semestre. Fiorino (segno martelli decussati con d sopra: Domenico Martelli) AV gr. 3,46. Bernocchi 2960. MIR 27/19. Ondulazioni del tondello, altrimenti BB/q.BB