Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 187
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799). Emissioni dei secc. XV-XVI. Ducato (armetta Garzoni) AV gr. 3,51. Bellesia 28. MIR 169/13. Molto raro. Ondulazioni del tondello, altrimenti q.SPL