Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 188
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799). Emissioni dei secc. XV-XVI. Grosso da 3 bolognini (armetta Burlamacchi) AG gr. 1,68. Bellesia 9. MIR 173/5 (grosso da 6 bolognini). Fessurazione del tondello, altrimenti buon BB/BB