Banner Antivm E-Live 19
Lot # 273
MEDAGLIE ESTERE. REGNO DEL BELGIO. LEOPOLDO II (1865-1909), medaglia portativa con attacco ad anello, al dritto LEOPOLD II KONING DER BELGEN, testa del re a sinistra. Al rovescio spazio dedicatorio fra due rami di alloro chiusi in basso da un fiocco. Manifattura tedesca. Conservazione SPL Ø 45.7mm, coniata in Bronzo dorato con fondi lucenti (AE) peso gr. 38,2.