Banner Antivm E-Live 18
Lot # 1
Repubblica Romana (dopo il 211 a.C.). Roma. Semisse AE (12,41 g). Testa di Saturno, dietro S - Prora di nave, sopra S, sotto ROMA. Cr.56/3. BB+ Spedizione solo in Italia. Moneta di lecita provenienza da asta internazionale - nr.reg.552/23